:::
常見問題[開啟新連結]RSS[開啟新連結]CSV[開啟新連結]JSON
    搜尋 單元查詢

    上版日期主題
    上版日期

    105-10-24

    主題

    目前地價稅的徵收期間係規定每年的什麼時候?

    上版日期

    105-10-24

    主題

    適用當年地價稅自用住宅用地優惠稅率,需於開徵幾天前提出申請?

    上版日期

    105-10-24

    主題

    地價稅、房屋稅繳款書遺失時,可向下列那一個機關申請補發?

    上版日期

    105-10-24

    主題

    地價稅自用住宅稅率是多少?

    上版日期

    105-10-24

    主題

    現行房屋稅之開徵日期係規定每年的什麼時候?

    上版日期

    105-10-24

    主題

    逾期繳納稅款每逾幾日徵1%滯納金?

    上版日期

    105-10-24

    主題

    現行所得稅申報期間係規定每年的什麼時候?

    上版日期

    105-10-24

    主題

    申報綜合所得稅時在年度中結婚或離婚是否可自行選擇最有利方式申報?

    上版日期

    105-10-24

    主題

    申報綜合所得稅除可採郵寄申報、網路申報或向國稅局申報之外,是否可由公所代為收件?

    上版日期

    105-10-24

    主題

    契稅應於不動產買賣、承典、交換、贈與及分割契約成立之日起幾日內向公所申報契稅?

    上版日期

    105-10-24

    主題

    契稅申報時應檢附什麼證件?

    上版日期

    105-10-24

    主題

    如何辦理捐款國庫作業?

    open footermenu close foorermenu